Franz Schrotzberg
(Wien 1811-1889)-Erzherzog Ludwig Viktor,Porträt des jungen Erzherzogs in Uniform eines Oberstinhabers des k. k. Infanterie-Regiments Nr. 65, dekoriert mit dem Orden vom Goldenen Vlies,Öl auf Leinwand, signiert und datiert "Schrotzberg Wien 1865",75 x 60 cm,gerahmt, (Lu)
Erzherzog Ludwig Viktor (1842-1919), skandalumwitterter Bruder Kaiser Franz Josephs I.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Franz Schrotzberg
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.07. - 14.07.2010 |